Женственный образ. Как его создать?

Женственного стиля в одежде, как самостоятельного понятия, не существует. Есть понятие «женственный образ», где девушка выглядит изящно и нежно.

Какой он, женственный образ?

  • Многие детали для женственного образа заимствованы из романтического стиля и винтаж.
    Для них характерны такие особенности:
    • вещи подчеркивают талию, бюст;
    • наличие типично женского принта – горошка, бабочки, сердечки;
    • из тканей предпочтение отдается легкому шелку, атласу, бархату;
    • наличие декоративных элементов – банты, рюши, воланы.

Женственным образом в одежде можно считать вещи в восточном стиле. Туники, вышитые бисером, плиссированные юбки, легкие шелковые платья делают женщину нежной и эффектной, поэтому обязаны быть в модном гардеробе каждой.

Женственные фасоны, оттенки

  • Из цветов особенно ярко выглядит:
    • пастельные тона (персиковый, розовый, бежевый, лавандовый);
    • красный;
    • перламутр.
    Женственному образу присуще плавные линии. Из фасонов предпочтение отдается пышным рукавам, глубокий вырез, округлые воротники.

Самые изящные предметы женского гардероба

1. Обувь на шпильке. Если вы желаете выглядеть хрупкой и ранимой женщиной, откажитесь от кроссовок, обуви с массивным каблуком. Носите изящные туфли, босоножки, ботильоны.
2. Украшения. Такой образ трудно представить без цепочки, броши, бус. Оптимально выбрать миниатюрные украшения с интересной деталью – цветом, формой.
3. Шляпа. Этот аксессуар превращает женщину в настоящую леди. Конечно, необходимо, что шляпа была уместна, и сочеталась с основным ансамблем.
4. Легкий шарф из шелка или шифона. Лучше всего выбрать модель нежного оттенка с ярким цветочным, акварельным принтом. Он придаст вам дополнительного очарования.
5. Кружево. Вставки из кружева делает лук легким, манящим. Очень элегантно выглядит кружева нежно-розового, голубого, мятного оттенка.

Одежда должна подчеркивать мягкие женские формы. С этим блестяще справиться шелк, атлас. А вот замша, деним, бархат утяжеляют образ.

Женственные образы на каждый день

1. Платье по типу фигуры из легкого материала, маленькая шляпа, небольшая сумочка. Шикарный ансамбль для повседневного образа.
2. Блузка с бантом, рюшами пастельного цвета, строгая юбка «трапеция» или «солнце» серого цвета, из обуви – мягкие белые босоножки на среднем каблуке. Прекрасный вариант для нестрогого делового стиля.
3. Широкие брюки на резинке белого (синего) цвета, приталенная блузка молочного цвета, жакет в тон, шпилька. Из украшений следует выбрать брошь и длинные серьги.
4. Брюки прямого фасона серого цвета, розовая блузка с V-образным вырезом – великолепный лук для строгого делового образа. Дополните образ маленькой сумочкой и массивным золотым браслетом. Волосы подберите в элегантную прическу, и сделайте макияж в стиле nude.
5. Красивым будет ансамбль из платья с глубоким декольте и босоножек на высоком каблуке.
6. Удачным будет ансамбль, состоящий из блузки с кружевом мятного цвета, длинной шифоновой юбки в пол насыщенно зеленого цвета. Украшения будут лишними в этом образе. Из обуви выберите туфли с открытым носком.

Женщина должна выглядеть элегантно, романтично, нежно. Легкий материал, красивый узор и цвет выглядит великолепно, и привлекает внимание противоположного пола.